Тараканова Марина Игоревна
    Понедельник с 08-00 до 10-00 Среда с 16-00 до 18-00

Высшее. Иркутский государственный университет им. А.А. Жданова, 1985 год

Учитель географии, обществознания. Менеджер образования

Победитель Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего», 2018 год.

Наставник команды серебряных призёров финала национального чемпионата «WorldSkillsRussia» в компетенции "Предпринимательство", г. Южно-Сахалинск, 2018 год.

Призер III Всероссийского  конкурса лучших методических разработок по школьному курсу «Основы финансовой грамотности», 2019 год.

Всероссийский конкурс отбора наставников практических мероприятий в целях профессиональной ориентации. Включение в федеральный реестр наставников, 2019 год.

Победитель Всероссийского конкурса лучших профориентационных практик в области сопровождения и формирования ИОТ обучающихся, 2019 год.

Лауреат V Всероссийского конкурса для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада», номинация «Методическая копилка», 2022 год.

Повышение квалификации и переподготовка

Учитель обществознания:преподавание обществознания в образовательной организации, ООО "Столичный учебный центр", 2018 год, 300 часов.

Управленческие механизмы оценки качества образования», ФГАООУДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития Министерства просвещения РФ, 2021, 16 часов

Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20, 2021г, ООО «Центр Инновационного образования и воспитания», г. Саратов, 36 часов

Профессиональная подготовка лиц на право работы с отходами 1-4 класса опасности, 2021г., ЧУДПО «Федеральный институт повышения квалификации» г. Барнаул, 112 часов.

Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления», 2021г., ЧУДПО «Федеральный институт повышения квалификации» г. Барнаул, 72 часа.

Обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, 2021г., ЧУДПО «Федеральный институт повышения квалификации» г. Барнаул, 16 часов.

Проведена проверка знаний требований охраны труда по программе для руководителей и лиц, ответственных за ОТ,2021г., ЧУДПО «Федеральный институт повышения квалификации», г. Барнаул, 40 часов.

Подготовка региональных экспертов по стандартам Worldskills  Russia (в форме стажировки),  ГАУ ДПО ИО «РМЦРПО», 2021, 56 часов

Противодействие коррупции. Правовые основы. Антикоррупционные мероприятия, АНОДПО «Институт государственного и муниципального управления» г. Новосибирск, 2021 год, 24 часа.

Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в ОО,  ООО «Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президиуме федерации развития образования», г. Брянск, 2021 год, 72 часа

Подготовка тьюторов для реализации курса «Школа современного учителя", ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», 2021 г., 18 часов.

Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды,  ГАОУВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» по программе, 2021 год, 108 часов.

Финансовая грамотность в обществознании,  ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ», 2021 год, 24 часа.

Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и ЦОР (продвинутый уровень), ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ», г. Москва, 2021 год, 36 часов.

Технология подготовки и презентации бизнес-проектов по стандартам Worldskills,  ФГБОУ ВПО БГУ ИПК по программе, 2022 год, 72 часа.

Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ОО в работе учителя, ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, 2022 год , 36 часов.

Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ОО в работе учителя,  ФГАОУ Академия государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ, г. Москва, 2022 год, 36 часов.

Реализация требований обновлённых ФГОС ОО в работе учителя географии», ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, 2022 год , 36 часов.