• Новое школьное пространство

С сентября 2023 года МБОУ «Белореченский лицей» принимает участие в региональном проекте Министерства образования Иркутской области по профилактике буллинга в образовательных организациях «Новое школьное пространство».

Буллинг может проявляться в разных формах:

• обидные прозвища;
    • угрозы физического насилия;
    • драки, запугивание, высмеивание;
    • разного рода унизительные комментарии;
    • унижение в интернет-пространстве;
    • бойкот или подстрекательство, сплетни, публичные унижения и т.д.

Основная идея проекта оказать влияние на создание безопасной среды в лицее для всех детей, независимо от их физических и психологических особенностей.

Главные задачи проекта – предотвращение и разрешение ситуаций буллинга в лицее через внедрение в образовательное пространство лицея “Лицейского ориентира”, “Театра дружбы”, профилактической квест-игры “Класс#ВместеДружба”, Антибуллинговая хартия.

Сегодня стартует областная профилактическая неделя РАЗНОЦВЕТНАЯ, которая посвящена профилактике самоповреждающего поведения! Эта неделя началась с практикума подготовки квест-игры КЛАСС #ВМЕСТЕ. ДРУЖБА, первую локацию которой проведёт 9 класс для лицеистов 5 и 6 классов на этой неделе!

Антибуллинговая программа ТРАВЛИ.НЕТ в лицее стартовала сегодня с презентации этого Всероссийского проекта на практикуме для педагогов! Педагоги задумались над таким элементом этого проекта, как ШКОЛЬНЫЙ ОРИЕНТИР!

Завершилась квест-игра КЛАСС#ВМЕСТЕ. ДРУЖБА в 6 классе в рамках РАЗНОЦВЕТНОЙ НЕДЕЛИ! Очень дружно и сплоченно действовали ребята команд "Тинейджеры"(капитан Рябцев Арсений), "Цунами" (капитан Фёдоров Андрей) , "Мамонты" (капитан Кмитович Данил)!