• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления образовательного учреждения для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.  В состав педагогического совета входят  сотрудники, занятые в образовательной деятельности (администрация лицея, учителя, педагоги -психологи, педагог-библиотекарь), с момента приема на работу и до прекращения срока действия трудового договора. Педагогический совет действует на основании Закона «Об образовании в Российской Федерации», нормативных правовых документах об образовании, Устава лицея, Положения о педагогическом совете. Решения педагогического совета являются рекомендательными для коллектива лицея. Решения педагогического совета, утвержденные приказом образовательного учреждения, являются обязательными для исполнения.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательного процесса;
    3. Разработка содержания работы по общей методической теме образовательного учреждения; внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта; решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования.

1. Обсуждает и утверждает планы работы лицея
    2. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников учреждения, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с лицеем по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного учреждения, об охране труда, здоровья и жизни обучающихся  и другие вопросы образовательной деятельности учреждения;
    3. Принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске учащихся к итоговой аттестации, предоставлении обучающимся, имеющим соответствующие медицинские показания, возможности сдать экзамены в «щадящем режиме», переводе учащихся в следующий класс; выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся  за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями.

Ганьшина Валентина Николаевна.
    Ганьшина Валентина Николаевна